网投彩票

正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 云南省投资项目在线审批监管平台申请项目代码迟迟未审核,项目不能进行下一步申报
来 信 人: *** 来信日期: 2019-09-23 信件编号: 201909231147394402
来信内容:

项目在 云南省投资项目在线审批监管平台 申请项目代码,政务服务中心迟迟未进行审核,一直处于预审状态,项目不能进行下一步申报,请问这是什么情况,请给予核实、答复。谢谢。

评价: 8|2|14
处理情况
处理结果:

您好:
您在县长信箱反映的“云南省投资项目在线审批监管平台申请项目代码迟迟未审核,项目不能进行下一步申报”的来信收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:
1.云南省投资项目审批在线监管平台投资项目审批系统自2013年1月开始试运行。县政务服务管理局于2013年2月20日组织涉及的17个部门业务人员进行系统的操作培训,并已将系统操作手册和账号分发到相关单位。
2.“对申请人通过在线监管平台网上提交的事项申请进行预审。”这是系统操作手册对部门业务审批员明确的职责。即,申请人在监管平台上录入项目资料后,由其申请审批事项部门业务人员对其项目的合规性、可行性及项目资料进行初步核实后进行预审,并赋予项目代码。县政务服务管理局是平台系统的管理者,主要承担投资项目监管系统内各项目的分发和转报工作,并无审批权限。您在信件中反映的申请代码迟迟未审核,是由于业务部门没有对申请项目进行预审、赋码,导致项目不能进行下一步的申报。
现政务服务管理局通过与申请人和涉及业务部门沟通,该项目于2019年9月25日由业务部门进行初步审核后予以项目预审通过,并于同日分发至相关部门按职能职责审批。请您通过互联网端或手机信息关注项目审批情况。
感谢您对我们工作提出建议和意见,我们将在今后的工作中加强与相关业务部门的沟通对接,避免类似情况发生。


网投彩票政务服务管理局

评价: