网投彩票

正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 关于农村道路硬化的申请
来 信 人: *** 来信日期: 2019-05-22 信件编号: 201905220211568869
来信内容:

?在公路村村通的新型社会主义新农村、决战脱贫的背景下,谓末小组村民们却没有享受到该政策所带来的好处,看着几乎无法通行的泥泞土路,村民们痛心疾首,从命村通往乡级公路有4.5公里的泥巴路,先不说下不下雨,天晴的时候都是坑坑洼洼的,下雨的时候根本看不见路基在哪里,全被雨水和泥巴掩盖,有时候好不容易挣扎进去的车子打滑陷进去泥巴里半天出不来,不管是轿车还是摩托车,逢年过节想到洞波乡街上买个东西都觉得难上加难,村里141多个村民因为4.5公里路不像路的距离几乎与外世隔绝,试问今年要如何达到预期脱贫的目标?恳请相关部门领导实地考察,也请尽快给出一个明确的答复。

评价: 34|4|21
处理情况
处理结果:

您好:
您在政务网“县长信箱”《关于农村道路硬化的申请》的来信收悉,已转交我局办理,现答复如下:
洞波乡谓末村小组公路若能硬化建设,将使沿线群众的生产生活出行、物资运输条件得到改善。但当前上级支持建设的主要是乡(镇)通往村委会驻地的主干道硬化工程(通建制村路面硬化公路),通建制村以外的村道、连接线和桥梁等国家尚没有政策和补助资金支持建设,加上我县县级财力有限,无多余资金投入建设。为此,我县正在向国家开发银行申请贷款融资建设,目前,已委托设计单位完成可研报告编制,项目涉及13个乡镇62个村委会,路线总长889公里,计划借贷8亿元,若能得到银行资金支持,我们将及时安排解决。
感谢您们对我县交通运输工作的关心和支持,希望在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。
如您对我们的答复不满意或有进一步的意见和建议,请致电0876—6122060。


网投彩票交通运输局

评价: