网投彩票

正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 我的利益找谁负责一
来 信 人: *** 来信日期: 2019-05-16 信件编号: 201905160340046469
来信内容: 尊敬的县长:您好!我是一名服刑人员,生于1985年10月14日,小学文化,家住网投彩票新华那么塘思,因2016年5月触犯了国家法律,被网投彩票人民法院判处有期徒刑三年六个月,于2017年4月投入文山监狱服刑,在2019年2月回家,在被抓时身上带有三张银行卡,判刑后只给我返回来一张银行卡,还有两张银行卡和一辆男士摩托车至今都没有给我返回,在我服刑期间和家人联系,车险要到期了,帮我到公安局要回我个人的东西,然后帮我交费,然后我弟他到公安局找到了我车,找公安局的人说过来要回我的车和银行卡时,公安局的人不给我弟帮要回我的东西,公安局的人说要回东西,等我刑满回来自取,在我到公安局找他们要回我的车和银行卡时,他们带我去到值班室以下班,喊我下午来找他们带我去要车,结果喊我先出来他们不但不来,我等了他们一个下午,我再次跑到公安局找他们时,他们说车不得要来,当时我拨打了纪检组电话说给他们时间去查,不但得不到解决,他们还坚持说不得要我的东西,他们那么说话很不负责任,是不是官官相护,在五月份省巡视组在网投彩票检查工作时我想过找领导们反映我的情况,该怎么找回我个人的东西,现在的法制社会主义,像我这样的情况是否还能找回我的东西,望领导指明方向为谢!联系电话(17869180830)
评价: 188|6|49
处理情况
处理结果:

您好!
关于您在县长信箱反映“网投彩票公安局扣押其物品返还不齐全,有两张银行卡一张摩托车未返还”的问题,县政府批转我局办理,经调查核实,现答复如下:
反映人在服刑期间所扣押的随身携带物品包括钥匙一串、现金若干元、手机两部、身份证一张,银行卡一张。除两部手机(一部为邦华BOWAYN18、一部为诺基亚NOKIAc7-00)属用于跟同案人员联络的作案工具,依法进行扣押并随案移送(经反映人核对后在扣押清单上签注、捺印),其余物品(钥匙一串、现金若干元、身份证一张,银行卡一张)未做扣押,已由辅警黄启昌代为领取并如数转交反映人父亲保管。反映人所述的邮政卡、农行卡我局从未实施过扣押,如有异议可持本人身份证到银行对开户信息及流水帐记录情况予以调取证实。所述摩托车并不涉及作案工具,自始至终未查找过其摩托车,更未对其摩托车予以扣押。
因此,您所反映的我局扣押物品返还不齐全问题不属实。
感谢您的来信。如您对我们的答复不满意,请致电0876-6128772。


网投彩票公安局

评价: