网投彩票

正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 剥隘小区至林业局附近的地下排水管道改造工程
来 信 人: *** 来信日期: 2016-08-29 信件编号: 201608290343497890
来信内容:

尊敬的县长:

? ? ? ? 你好!

? ? ? ? ? 百忙之中,请你关注下剥隘小区至林业局附近的地下排水管道改造工程,改造时间半年多,长度近300米,那么长时间,这么点工程量,竟然这么长时间没建好。另外,改造好的排水管道不及时铺填柏油路面或是临时铺设砂石已平整路面,深凹暴凸,车辆难于行走,因此经常在此路段造成堵车或带来安全隐患,若出事了谁来为此买单?同时,也请县委、人大、政协多关注此事,尽快督促该工程早日建成竣工,还市民一个安全、平整、通畅的出行环境。

评价: 73|5|15
处理情况
处理结果:

你好:你在县长信箱关于《剥隘小区至林业局附近的地下排水管道改造工程》的信访件已由县政府办交由我局办理。经调查,现回复如下:
一、关于你在信中反映的“剥隘小区至林业局附近的地下排水管道改造工程,改造时间半年多,长度近300米,这么点工程,竟然这么长时间没建好”的问题,经核实,你反映的问题基本属实,造成这一问题的主要原因是:针对我县城区防洪和内涝长期存在的问题,我局于2015年向县政府上报《网投彩票城区内涝治理工作实施方案》并得到了县政府批准实施,今年6月30日我局正式启动实施城区第一条截洪沟渠即:你在信访件中反映的剥隘小区至林业局附近的地下排水管道改造工程建设,项目建设启动后,由于高考、雨季等因素,造成工期不正常,加之该项目全部为市政道路开挖,开挖路段地下有电力、供水、通讯和城市燃气管道,项目实施过程中,我局需要与各相关部门一一对接,且要充分考虑行人、车辆的正常通行,所以只能采取分段、分流式封闭道路,导致工程进度较慢,该项目于8月25日全面竣工,总工期2个月,并不存在你反映的半年多。
二、关于你反映的“改造好的排水管道不及时填铺柏油路面或是临时铺设沙石平整路面,深凹暴凸,车辆难于行走”的问题。地下管道于7月21日全线贯通后,我局立即组织施工单位进行路面修复,但进入8月份以后,受几次台风影响,我县出现持续降雨天气,路面修复为开放型混泥土浇灌,雨天无法进行浇灌。如采取临时铺设砂石的方式,将会给该路段带来大量的粉尘或污泥,综合分析后,我局选择避开雨天一次性整体浇灌方式建设,目前,该路段已全面修复完成,且建成的截洪沟沟渠经几次大雨检验,达到截洪目的,民中片区的城市内涝问题得到极大改善。如你对处理结果和意见还有疑问,请致电:6122126咨询联系。
感谢你对城市建设管理工作的关心和支持。

评价: